Новости

«Солдатский конверт – 2019»: победитель патриотического конкурса поразил жюри проникновенным исполнением

22/04/2019

lcuKVTHegRA

Ежегодный конкурс патриотического творчества «Солдатский конверт» прошел в культурном центре «Братеево» в субботу, 20 апреля. Перед профессиональным жюри выступили около 80 коллективов, в некоторых из них количество участников достигало 40 человек. Гран-При конкурса взял подросток Олег Рыбочкин за сольный песенный номер. Чем запомнился «Солдатский конверт» в этом году, редакции газеты «Братеево» рассказал художественный руководитель центра Илья Жаворонков.

Участники конкурса выступали с патриотическими номерами по трем направлениям: вокал, хореография и художественное слово. Каждое из них включало в себя несколько номинаций: детский, народный, эстрадный вокал и авторская песня; детский, народно-сценический и эстрадный танец; художественное слово и музыкально-литературная композиция. Кроме того, победители и призеры были определены в шести возрастных категориях, начиная с трех лет. Участники также разделялись по номинациям в зависимости от количественного состава творческого объединения: соло, дуэт, малая форма (3-6 человек), ансамбль (7-11 человек), коллектив/хор (от 12 человек).

– Из-за большого количества номинаций было очень много дипломантов и призеров. Однако главным победителем и обладателем Гран-При стал юный певец Олег Рыбочкин. С ним приключилась интересная история: он опоздал на выступление и награждение участников своей номинации, однако жюри позволило молодому человеку продемонстрировать подготовленный номер. Олег до такой степени тронул сердца наших судей, что они в последний момент изменили результаты и провели для него дополнительное награждение. В итоге он не только был назван победителем в номинации «Эстрадный вокал» по направлению «соло», но и стал обладателем Гран-При, – прокомментировал Илья Жаворонков.

V4gmphGlfOc

В состав жюри вошли настоящие профессионалы, которые могли по достоинству оценить талант каждого участника. Среди судей были такие выдающиеся культурные деятели, как оперная певица Диляра Муравицкая, актеры Андрей и Оксана Платоновы, телеведущая Анна Абонисимова и другие. Они выставили каждому коллективу или исполнителю оценку по пятибалльной шкале, учитывая зрелищность и художественную трактовку. Участники выступили перед жюри с патриотическими номерами о героических подвигах и защите Родины в период Великой Отечественной войны.

– Олег Рыбочкин до глубины души поразил и тронул судей своим искренним исполнением песни «Танго для всех». В данном случае определяющим критерием оказалось то, что он четко понимал смысл и идею своей композиции. Многие думают, что достаточно просто выучить песню или танец, но это — ошибочное мнение. Самое главное – проникнуться и пронести через себя произведение. Когда артист во время выступления рисует в своей голове определенные картины, их начинает представлять и зрительский зал, это всегда чувствуется. Именно такого эффекта сумел добиться Олег, – добавил Илья Жаворонков.

Фото предоставил Илья Жаворонков

Метки: , , , , ,

Выбор редактора