субота, 20 квітня 2024 г.

Жители столичных Осокорков негодуют на качество пассажирских перевозок в микрорайоне

Жители столичных Осокорков негодуют на качество пассажирских перевозок в микрорайоне

Жители Осокорков жалуются, что существующие маршруты №35 пассажирского автобуса и №459 маршрутного такси вообще не соблюдают график движения, а в утреннее время они переполнены и на остановках не останавливаются. Реагируя на сложившуюся ситуацию, еще в сентябре прошлого года КП “Киевпастранс” обратилось в транспортный департамент КГГА с просьбой внести необходимые для улучшения ситуации изменения в существующую схему организации дорожного движения, но ответа до сих не получили.

Об этом идет речь в материале KV "Письма без ответов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 апреля 2019 года)".

Депутат Киевсовета Владимир Гончаров (фракция “Солидарность”) пожаловался и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ивану Шпилевому на неудовлетворительную организацию пассажирских перевозок в микрорайоне “Осокорки” Дарницкого района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

К депутату ежедневно поступают жалобы от жильцов улиц Подлипка, Арефьева, Масловка, Подборная. По их словам, маршруты №35 пассажирского автобуса и №459 маршрутного такси вообще не соблюдают график движения, а в утреннее время автобусы переполнены и на остановках не останавливаются. Из-за этого родители вынуждены отвозить своих детей в детсады и школы других районов города.

Гончаров также сообщил, что для улучшения организации пассажирских перевозок на Осокорках, он обратился в КП “Центр организации дорожного движения” (*) относительно возможности создания схемы дорожного движения для разворота автобуса №35 на ул. Здолбуновской, возле супермаркета Novus. Указанное КП сообщило, что для разработки схемы нужен “Паспорт маршрута”, который утверждается КП “Киевпастранс” (**). А в “Киевпастрансе” отметили, что еще в сентябре 2018 года обратились в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с просьбой внести соответствующие изменения в существующую схему организации дорожного движения, но ответа до сих пор нет.

Учитывая изложенное, Владимир Гончаров попросил Ивана Шпилевого принять меры для нормализации пассажирских перевозок на Осокорках.

Напомним, как ранее писала КВ, по итогам прошлогодней работы КП “Киевпастранс” в рамках выполнения Программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы освоило всего 38 млн гривен из предусмотренных 184,8 млн гривен. Кроме того, руководство КП провалило реализацию шести задач, поставленных программой. В частности, в прошлом году закупили недостаточное количество низкопольных автобусов и троллейбусов, а также превысили средний уровень износа автобусов и контактной сети. Свои недочеты в КП объясняют недостаточным финансированием.

Читайте: В 2018 году “Киевпастранс” выполнил свои задания по Программе соцэкономразвития Киева всего на 20%

Также напомним, что 11 апреля текущего года депутаты Киевсовета поддержали решение о привлечении 110 млн евро кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на модернизацию киевского транспорта на срок 12-13 лет. В частности, кредитное финансирование в 50 млн евро привлечет КП “Киевский метрополитен” и 60 млн евро - КП “Киевпастранс”.

Читайте: КГГА привлечет 180 млн евро кредита ЕБРР на модернизацию транспорта и инфраструктуры Киева

При этом в это же день, 11 апреля, в Киевсовете отказались утверждать Городскую целевую программу развития транспортной инфраструктуры на 2019-2023 годы, о чем администрация Виталия Кличко просила депутатов несколько месяцев подряд. Документ, призванный позволить Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА освоить в ближайшие 5 лет 76 млрд 497,166 млн гривен (в т.ч. 69,8 млрд гривен - из городского бюджета), окончательно признали несостоятельным.

Читайте: Киев остался без Программы развития транспортной инфраструктуры на 2019-2023 годы

Отметим, что КП “Киевпастранс” с 30 августа 2016 года возглавляет Дмитрий Левченко, КП “Центр организации дорожного движения” с 15 апреля 2015 года - Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры сейчас временно руководит Иван Шпилевой. Курирует это направление замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

** КП Київпастранс (код ЄДРПОУ: 31725604)

Фото: Громадське телебачення

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, киевпастранс, транспорт, рейтинг, кп, общественный транспорт, обращение, дарницкий район, департамент транспортной инфраструктуры, дмитрий давтян, дмитрий давтян, центр организации дорожного движения, осокорки, иван шпилевой, владимир гончаров

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій