Красноярцев позвали на масленичные гуляния

ТОП-3 как попрощаться с зимой

В краевой столице и пригородах готовят площадки для народных праздников. «МК» выбрал три самые насыщенные по наполнению программы с разнообразными локациями.

ТОП-3 как попрощаться с зимой

В Красноярске проводить Масленицу можно как минимум в двух местах. Это Автодеревня «Медведь» на Северном шоссе, где ждут и пешеходов, и автоводителей,  иными словами, всех детей и взрослых, кто хочет со вкусом и пользой для себя в городской черте попрощаться с зимой. Организаторы посулили  развлечения в виде катания на хасках по профессиональному автодрому,  каток с бесплатным прокатом инвентаря,  розыгрыши призов и творческие мастер-классы. Не обойдётся без скидок на авто, тест-драйва и экскурсий по автосалонам.  Отроется локация с демонстрацией возможностей новеньких аккумуляторов. Также состоится необычный конкурс, победителям в котором достанутся ценные призы от аккумуляторных центров.

Тем, что кто тяготеет к народным забавам, путь открыт в село Сухобузимское. Там по многолетней традиции гостей ждёт широкая ярмарка продовольствия от селян и концертная программа. Эпицентром событий станет игрища за взятие снежного городка. Казаки сразятся в кулачном бою с местными парнями. Скорее всего, обойдётся без кровопролития, но точно эмоций хватит всем. Также в селе можно посмотреть местный музей со старинными диковинками, или попытаться залезть на столб в надежде забрать пару кроссовок, или прокатиться на тройке с бубенцами. Единственное место из трёх, выбранных до обзора "МК", где чучело масленицы спалят до тла на потеху публике. 

Ещё одна площадка в Красноярске откроется на острове Татышев, публичном «оплоте» Универсиаде-2019. Там очевиден спортивный крён: в программе обещаны перетягивание каната, бои на кушаках, мешках и подушках, взятие снежного городка, футбол в валенках, колядки, кулачные бои и  сюрпризы на масленичном столбе.

В любом случае у горожан и жителей края есть выбор, куда пойти и чем заняться в предстоящие субботу и воскресенье. Одно будет безальтернативным – везде гостям предложат блины. Иначе никак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру