Гостями фестиваля стали авторы-исполнители из Самарской области, а также из Москвы, Пензы и Саратова.

Сегодня в Сызранском драматическом театре прошёл традиционный фестиваль авторской песни «Подснежник приглашает друзей». Так известный не только в нашем городе, но и далеко за его пределами клуб самодеятельной песни «Подснежник» отметил свой очередной день рождения. В этом году ему исполняется 38 лет.

В фестивале, который ведёт свою историю с 80-х годов прошлого века, приняли участие авторы-исполнители из Сызрани и гости из других городов нашей страны. В частности, в Сызрань приехали Марат Фахртдинов из Москвы, Алла Тархова из Пензы, Николай Клюшкин из Саратова.

Также фестиваль посетило многочисленное «Грушинское братство» из Самары и других городов губернии. В частности, своими песнями порадовали собравшихся зрителей Александр Жаров из Новокуйбышевска, Алексей Смирнов из Тольятти, Александр Котляров из Самары. На сцене драмтеатра были представлены, как сольные исполнители, так и дуэты.


И, конечно, разнообразную программу представили хозяева фестиваля - сызранские барды. На сцену в этот вечер выходили Сергей Иванченко, Сергей Кирюхин, Сергей Гайворонский, Елена Гало, а также дуэт «Ключ» в составе Оксаны Зворыкиной и Алёны Горбуновой. Кроме этого на сцене выступил детский ансамбль «Оранжевое лето».

Как отметили организаторы, эти дети должны стать достойным продолжением традиций авторской песни в нашем городе. Со сцены в этот вечер звучали не только песни собственного сочинения, но и известные произведения таких известных авторов, как Александр Дольский, Булат Окуджава, Юрий Визбор.

- Ежегодно с удовольствием приезжаю на этот фестиваль и хочу отметить его невероятно высокий уровень. В Сызрани очень взыскательная публика и настоящие ценители нашего жанра авторской песни. Хочу поблагодарить организаторов фестиваля за тёплый приём и пожелать клубу «Подснежник» дальнейшего процветания, - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ гостья из Пензы, заслуженный работник культуры РФ Алла Тархова.

Также во время фестиваля от клуба «Подснежник» в честь 100-летия ВЛКСМ был вручен специальный диплом «Комсомольская богиня» лидеру местного отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - мое Отечество» Татьяне Дегтяренко.