Общество
2022-06-27 21:25

До конца июля в районы Владимирской области пустят еще шесть новых автобусов

До конца июля в районы Владимирской области пустят еще шесть новых автобусов
Фото: vk.com/aaavdeevvl

До конца июля в районах Владимирской области появятся еще шесть новых автобусов. В течение года власти приобрели 34 единицы транспорта из 40 запланированных. На эти цели заложено 300 миллионов рублей, рассказал глава региона Александр Авдеев в своих социальных сетях. 

— Обсудили проблемы с транспортом на еженедельном совещании. В последние годы это доставляло много неудобств жителям области. Во Владимире из-за изношенности автобусы ездили с перебоями. В Меленковском и Муромском районах перевозчики ушли со значимых для людей, но убыточных маршрутов, — говорится в сообщении. 

Авдеев также подчеркнул, что районы получили 75,7 миллионов рублей на оплату перевозчикам убыточных маршрутов, чтобы сохранить их на линиях. 

По его словам, жалоб на общественный транспорт, по сравнению с прошлым годом, стало в два раза меньше. Также в приоритете решить проблемы в Муромском районе и Владимире. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1