Дмитрий Пестов поручил главе Электростали вывести округ в топ‐20 муниципалитетов Подмосковья | 360°

10 августа 2018, 21:21

Дмитрий Пестов поручил главе Электростали вывести округ в топ‐20 муниципалитетов Подмосковья

Читать 360 в

Зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов поручил главе г.о. Электросталь вывести муниципалитет в двадцатку лучших по региону. Такую задачу Пестов поставил во время рабочего визита в городской округ, сообщил корреспондент «360».

Зампред правительства первым делом ознакомился с ходом ремонтных работ на пешеходной зоне, которую благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Он поручил подрядчику закончить реконструкцию пешеходной зоны до 5 сентября.

Реклама

Жители решали сами, как будет выглядеть новая пешеходная зона, одно из главных условий – минимизировать транспортное движение. В настоящее время работы вышли на финишную прямую: тяжелая техника выравнивает грунт под укладку плитки.

Согласно проекту благоустройства, пешеходная зона расширится, будут высажены деревья и кустарники, здесь разместят лавочки и обустроят велодорожки, у зданий появится подсветка.

С нетерпением жители промышленного города также ждали установки скульптуры "Сталевар". Памятник был создан более полувека назад, его восстановили и вернули городу.

Еще одно радостное событие для жителей – открытие новой детской площадки по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Игровой комплекс включает карусели, песочницы, качели, горки и городок для занятий спортом. Площадка обустроена с соблюдением современных требований безопасности. В этом году в Электростали будет установлено 8 таких площадок по губернаторской программе.

Дмитрий Пестов отметил, что городской округ выполняет задачи губернатора в полной мере. Пока Электросталь в рейтинге муниципалитетов занимает 32 место. Как отметил Пестов, округ показывает положительную динамику и имеет все шансы повысить свою репутацию.

Реклама

Реклама