Житель Самарской области взял у бывшей жены машину и поехал кататься пьяным

За это нарушитель отработает 200 часов и не сможет управлять транс­портом 2,6 года.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, на Красноглинском шоссе сотрудники ДПС для проверки документов остановили отече­ственную машину. За рулем машины находился 32-летний житель Самары, от которого разило спиртным. Пройти медосви­де­тель­ство­вание мужчина отказался.

При оформ­лении материала выяснилось, что задер­жанный ранее уже привле­кался к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности за анало­гичное нарушение. Он был оштра­фован на 30 тысяч рублей и лишен права управ­ления транс­портными средствами на 1 год 6 месяцев. Однако вновь сел за руль пьяным.

За повторное право­на­ру­шение в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию».

Суд определил наказание: обяза­тельные работы сроком 200 часов и лишение права управлять транс­портом 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самарской области взял у бывшей жены машину и поехал кататься пьяным
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, на Красноглинском шоссе сотрудники ДПС для проверки документов остановили отече­ственную машину. За рулем машины находился 32-летний житель Самары, от которого разило спиртным. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре поймали водителя с поддельными правами

Вс Сен 25 , 2022
Документ был изготовлен с помощью цветного струйного принтера. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в мае 2022 года сотрудники полиции на улице Георгия Димитрова в Самаре остановили для проверки документов «ВАЗ 2109». Водитель, 22-летний житель областного центра, предъявил полицейским права, которые не внушили им доверия. Экспертиза показала, что документ изготовлен с помощью копиро­вально-множи­тельного […]

Рубрики