В эфир выходит фильм «Дерзкий план. Универсиада в Казани»

Его покажут на телеканале «Россия 24».
Его покажут на телеканале «Россия 24».

14 октября на телеканале «Россия 24» покажут фильм «Дерзкий план. Универсиада», сообщает KZN.RU. Фильм о том, как шла подготовка к Всемирным летним студенческим играм, которые Казань приняла в 2013 году, как это событие мирового масштаба повлияло на развитие спорта в Татарстане и его столице и дало старт проведению в России череды наиболее значимых международных спортивных событий.

Спустя 5 лет организаторы Всемирных студенческих игр и их участники вспомнят, с чего все начиналось — как возникла идея проведения Универсиады, о поражении в борьбе за право проведения игр 2011 года, о второй заявочной кампании и победе в ней и о той незабываемой атмосфере праздника, которую подарили Игры. 

Обо всем этом расскажут Государственный советник РТ, первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент ФИСУ Олег Матыцин, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, председатель «Внешэкономбанка» Игорь Шувалов, министр спорта РТ Владимир Леонов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, волонтеры Универсиады и жители города.

Показ фильма «Дерзкий план. Универсиада» запланирован на 9.05.


Читайте также: Гузель Уразова ответила на обвинения Элвина Грея в краже песни


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *