Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
новые маршрутки в Разумном
Фото: «Мир Белогорья»

В Разумном появятся новые маршрутки

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 16.08.2019 14:30

В новых микрорайонах Разумного будет удобное транспортное сообщение. Программа апгрейда поселка сдвинула с мертвой точки решение одной из самых злободневных проблем. На встрече инициативной группы жителей с представителями администрации и местной компании-перевозчика просьбы разуменцев были услышаны.

Руководство Единой транспортной компании открыло не только горячую линию, но и группы в мессенджерах для личного общения с жителями «проблемных» массивов. Какие изменения в транспортном сообщении там грядут, решили обсуждать на встречах с людьми. Первая прошла в 22-м микрорайоне Разумного.

Этот новый жилой массив Разумного заселен на 85 %. Здесь уже насчитывается около 1,5 тыс. частных домов. Машины есть далеко не у всех. Поэтому проблемы с общественным транспортом – одни из самых наболевших.

«Добавили нам маршруты, есть действующие, но нам их мало. Потому что действуют два утром, один в обед и один вечером. И с ребенком добираться до школы, до работы тяжеловато. Три километра триста метров у меня, идти минут 40-50. Транспорт выручает, автобус сейчас ходит, хорошо, но мы хотим побольше», – сказала жительница Разумного Елена Губанова.

Сейчас автобусы из 22-го микрорайона едут только в одном направлении до Разумного, сетуют жители. Еще одна просьба – пустить маршрутки и по другому пути. Например, до «Зари» – промышленной зоны поселка, где многие работают.

«Помимо добавления самих маршрутов, еще нужна стабилизация этих маршрутов. Очень часто бывает, что маршрутка ломается или еще что-то происходит и, соответственно, люди опаздывают на работу. И нужно звонить либо соседям, либо искать какие-то другие выходы», – пояснил житель Разумного Игорь Бирюков.

Директор Единой транспортной компании Александр Васильченко готов идти навстречу жителям. Отдельно для каждого проблемного микрорайона открыл группы в «Вайбере», где отвечает на вопросы, разъясняет, что и почему. Там же провели голосование, каких изменений хотелось бы.

«Спасибо, что откликнулись на мой призыв организовать данную группу и активно в ней участвуете. Как наблюдаете, я в ней тоже с вами и в 7 утра, и в 12 ночи. Поэтому знаю ваши проблемы и реально вижу их на местах. В эту группу я добавил наших представителей по организации расписания и планирования, которые это все видят, видят мои ответы вам, и они уже исходя из этого сразу начинают корректировки», – отметил генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко.

Теперь решили обсудить все офлайн. В диалоге определили ключевые направления решения транспортных проблем жителей 22-го микрорайона. Дедлайн – 1 сентября. В том числе за это время протестируют новый маршрут «Разумное – Разумное-54», уменьшат интервалы движения в утренний час-пик и организуют дополнительные рейсы вечером для 103-х и 129-х автобусов. Увеличат количество рейсов на маршруте 129Р, включая выходные дни. Подробнее о том, что запланировано можно узнать в официальной группе проекта «Разумное Апгрейд» в соцсети «ВКонтакте». Там же самые свежие новости.

Такие собрания пройдут во всех жилых массивах, где вопрос транспортной доступности по-прежнему остается открытым. На очереди 54-й микрорайон. Встреча там запланирована 21 августа, в 19:00.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31