В Мариуполе подвели итоги голосования за самого красивого беспородного кота. Об этом сообщается на сайте городского совета.

В конкурсе участвовало более 30 котов и кошек. Большинство мариупольцев поддержало кошку по кличке «Виктория». За нее проголосовало 225 человек.

«Нашу кошечку мы подобрали котенком холодным, февральским вечером. Возвращаясь домой 14 февраля 2015 года, увидела маленького, беспомощного, плачущего котенка в подъезде. Кошечку забрала домой, где ребенок сразу назвал ее Викой (в то время в детском саду у сына была любимая девочка Вика, в честь нее и назвал кошечку). Любимые девочки у сыночка меняются, а любимица в семье все та же - кошечка Виктория!», - рассказала хозяйка Виктории.

На втором месте – «Касандра», которая раньше жила на рынке возле автостанции, пока ее и еще нескольких кошек не подобрали волонтеры. Кошка набрала 193 голоса.

«Ей примерно 2,5 года. Она жила на рынке возле АС-2, а потом волонтеры забрали несколько кошек с рынка на стерилизацию, среди них была и Кася… Когда мы пришли выбирать котика, хотелось забрать их всех, но Кася покорила нас своим взглядом и общительностью. И мы почувствовали, что именно она наша. Не надо бояться брать животных с улицы, они самые дружелюбные и благодарные!», - отметила хозяйка Касандры.

Третье место досталось кошке по кличе «Мышка», набравшей 159 голосов. Ее нашли в подъезде с поломанными задними лапами, проблемами с кишечником и многими другими заболеваниями.

«Ее ударили ногой, отчего у крохотного котенка были поломаны лапки. Сейчас она активная, подвижная и послушная. Это очень мурчащая и ласковая кошка. Стоит Мышку взять на руки и погладить, она тут же включает свое мурчане и у нас начинается сеанс фелинотерапии. Имея в доме трех кошек, с твердостью и уверенностью могу сказать, что три доктора помогают избежать нам артериального давления, избавляют от стресса и всегда в нашем доме хорошая погода, мир и гармония», - поделилась ее хозяйка.

Кроме того, были отобраны 10 фотографий котов и кошек, которые распечатают и представят во время фестиваля «У дружбы нет породы» в Городском саду.

Напомним, мариупольцы проведут фестиваль «У дружбы нет породы» с конкурсами, мастер-классами и аквагримом.

Ранее MRPL.CITY писал, что по историческому центру Мариуполя пройдет экскурсия с уборкой.