Пожар тушили сегодня утром в Кудрово, сообщают в ГУ МЧС по Ленинградской области. Около 10:30 на проспекте Строителей загорелся автобус, работающий на линии №596 «Улица Дыбенко — проспект Строителей, 5».

На месте происшествия работали пожарные части № 40 и №101. Однако, судя по фото, которые сделали очевидцы, спасти машину не удалось: автобус сгорел дотла.

Как сообщили в компании «Питеравто», обслуживающей этот маршрут, огонь уничтожил автобус новой модификации модели ГАЗ, которому не было и года. К счастью, пассажиров в салоне, когда начался пожар, не было. Водитель почувствовал запах гари, и попытался самостоятельно справиться с пламенем, но потом понял, что переоценил свои силы.

В настоящий момент перевозчик экстренно снял с маршрутов все аналогичные машины, составляющие около трети автопарка компании. Все автобусы ждет техническая проверка, однако к 16:30 их обещают вернуть на линии.

Что же касается сгоревшей машины, по факту ее возгорания уже начата проверка. К расследованию причин привлекут и специалистов завода-производителя.