Войти в почту

Орбакайте осудили за фотографии полураздетой дочки

Статус звезды, а особенно - звезды-мамы обязывает не совершать непродуманных шагов. Это обычные люди могу выкладывать домашние фотографии, на которых их малыши и не очень одеты, а то и вовсе голышом. Хотя, конечно, то, что годится для семейного альбома, не всегда годится для выставления не всеобщее обозрение.

Орбакайте осудили за фотографии полураздетой дочки
© РИА Новости

Кристина Орбакайте в своем инстаграме опубликовала серию снимков с милым, в общем-то, домашним сюжетом. Певица позирует фотографу, а ее маленькая дочь Клава крутится рядом и попадает в кадр. И все бы ничего, но из одежды на малышке только трусики.

Обычные подписчики ничего криминального в съемке не увидели, кто-то пошутил по поводу испорченных парадных кадров, и все.

Но специалисты «копнули» глубже и осудили певицу за публикацию подобных снимков.

Екатерина Волкова, детский фешен-продюсер, рассказала о возможных негативных последствиях.

«Дети в Instagram, в погоне за популярностью, увидят успешный пост Кристины Орбакайте с большим количеством лайков и восторженных комментариев и сочтут, что детское фото в трусиках в соцсетях может стать хорошим поводом для набора популярности. Родители, которые самостоятельно продвигают своего ребенка, всегда ориентируются на звезд, считая многие их действия "ключом" к успеху»,- приводят ее слова Dni.ru.

Волкова обеспокоена, что, взяв пример с певицы, не особо щепетильные папы и мамы тоже начнут выставлять в сеть подобные фотографии своих отпрысков.

«…будь это не Кристина Орбакайте, а далекий от шоу-бизнеса человек, то никто бы и не заметил серьезности проступка. Я полностью убеждена, что, выбирая путь звезды, человек подписывает негласный договор с обществом, согласно которому он является образцом для подражания - своим поведением, образом жизни артист влияет на общество и формирует тренды", - бескомпромиссно отчитала певицу продюсер.
Рамблер: главные новости