Севастополь

Севсети # 650. Загадка проспекта Острякова, античные радости и личное счастье

Возмущение и восхищение, радость и удивление — в соцсетях, как и в жизни, всегда рядом.

Севсети # 650. Загадка проспекта Острякова, античные радости и личное счастье

Редактор «Севастопольской газеты» Ирина Клочкова «порадовалась» за жителей Античного проспекта, которым трудолюбивые строители не дают спать, ведя по ночам шумные работы с использованием автокранов и самосвалов. По крайней мере, так следует из отчёта пресс-службы правительства Севастополя.

А вот жители проспекта Острякова бьются над загадкой площадки между жилыми домами и детским садом. В прошлом году здесь поменяли старый асфальт на новый, потом снова поменяли новый асфальт на другой новый и сделали пешеходную дорожку. И вдруг неделю назад последний новый асфальт снова сняли. В итоге возвращаться из сада в полной темноте детям приходится по ямам.

Евгения Самсонова прогулялась по центру города и очень удивилась, натолкнувшись буквально за ближайшим углом на кучи мусора и опасно свисающие провода. Вроде не окраина и «центрее некуда», и за звание дома высокой культуры быта боремся, а тут такое, возмущается жительница города-героя.

Тем временем житель улицы Репина недоволен тем, что прямо под его окнами городские хозяйственники поставили мусорную «лодку». В комментариях кто-то находчивый тут же предложил выкидывать теперь мусор прямо из окна.

В городе почти не осталось тех, кто ещё не оценил собственными глазами новый парк на Фиоленте. Побывал там и Алексей Петренко. У него «чудной сквер или парк» вызвал восхищение, севастополец даже предложил назвать его Георгиевским в честь почитаемого христианами Святого Георгия Победоносца.

Севастополец Максим Тюрин поделился с подписчиками особенностями работы археологов. Он признался, что особенно ценит экспедиции, в которых можно совместить приятное с полезным. Например, на Фиолентовском кольце в результате раскопок на поверхность вышли грунтовые воды — теперь и покопать, и порыбачить можно, отмечает учёный.

И напоследок пример того, как нужно делиться счастьем, пусть и очень личным, с окружающими.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, отмечайте его хештэгом #севсети — мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

5343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user zagava
6720

а я удивляюсь, что кто-то увидел парк или сквер на Фиоленте. Покрытую плиткой площадь вижу, парк-нет

Profile picture for user смерч
4024

Ларьки снова стали ставить по городу, местных предпринимателей выкили, а материковым дорога открыта  Почему на ФП не пишут?

Profile picture for user Беспокойный
1256

Про парк на на Фиоленте человек написал "чуднОй", а не "чуднЫй".

Видимо так и надо его понимать!

Profile picture for user NAIVNAAY
38

Да, многострадальный проспект Генерала Острякова... Так же между домами 170 и 172 положили новый асфальт, новые все бордюры...прошло полгода или год...опять стали менять бордюры: выкапывают, разбивая, и ставят опять точно такие же по размеру...И на дороге тоже заплаты какие-то ставят, не по причине разрытия, например, труб, и не ямы замазывая...их ещё пока нет...Просто так...им не чем больше заниматься, все дороги отремонтированы...

Profile picture for user Тимур
12439

В городе почти не осталось тех, кто ещё не оценил собственными глазами новый парк на Фиоленте.

Особенно старикам в радость...Вышел вечерком на улицу, поймал такси и через каких нибудь 15  минут   уже прохаживаешься по дорожкам и дышешь морским воздухом.А которые покрепче могут и в шалман за чарочкой сходить.Лепота!!!crazy

Profile picture for user narumbol
16397

Например, на Фиолентовском кольце в результате раскопок на поверхность вышли грунтовые воды — теперь и покопать, и порыбачить можно, отмечает учёный.

Хорошо самые клевые места не выдал!crazy

   haha

Profile picture for user ewgen
342

 

а я удивляюсь, что кто-то увидел парк или сквер на Фиоленте. Покрытую плиткой площадь вижу, парк-нет

 Левый нижний угол фотографии, ствол дерева видите? Парк! )))

Profile picture for user Йоланда
3613

to ewgen:  Да,да..Там есть с пяток зачуханых кипарисиков 70 см длиной,это видно и есть "чудный" парк.  Просто жаль уничтоженную природу ради красивой плитки.Представляю как "здорово" там будет гулять летом в +40 ! Зато теперь как восхваляют многие --цивилизовано.

Profile picture for user Galaxe
8284

Видел на Репина эту мусорную лодку. Сам сначала хотел возмутиться, но сработал принцип немного выждать и объективно оценить обстановку. Так вот, лодка простояла всего несколько часов - там кто-то из жильцов ее заказывал, видимо делал ремонт в квартире и вывозил крупногабаритный мусор. Лодку загрузили мусором и увезли  Так что считаю, что люди, как раз  молодцы, что позаботились о вывозе своего хлама, а не тайком ночью вынесли его под окна соседей, или на близлежащую обочину

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Galaxe:  Где это проход между домами на Репина - между 22 и 24 или между 16 и 18? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Установка мусорных "лодок" под домом вещь очень неприятная, но хотя бы дает шанс жильцам пожадлваться и потребовать сменить место, но многие такие "лодки" ленивые (или безмозглые) водители устанавливают так, что угол выступает на проезжую часть, в темноте не всегда виден и когда-нибудь мы будем здесь обсуждать ДТП машины (хорошо если без жертв) с мусорной "лодкой", если установку не начнут контролировать хоть кто-нибудь.

Profile picture for user Lalочка
122

А нам с моей пожилой  мамой на Фиоленте понравилось. Почему-то все смотрят на фотографию стоянки для машин и оценивают парк. Дальше по курсу все есть. Да, деревья посаженные еще маленькие, но есть, они вырастут., И те, что были на "уничтоженной природе", сохранены, и могила. И кстати, назвать прежнее загаженное и заставленное машинами место "уничтоженной природой" может только очень большой энтузиаст. 

Profile picture for user sapun
7893

Парк будет, если на склонах бывшие "митрополичьи" сады обустроят. Но для этого нужны годы кропотливого монашеского труда. Такое нынче может только сниться. А вот касательно проезда к монастырю - дикость. Вот где надо было делать широкую "рокаду", расселять сладельцей гостиниц. Если я правильно понимаю, по закону они подлежат сносу. Но ведь власть богатых с богатыми может договориться... А вообще на Фиоленте было бы самое нужное - фуникулер к пляжу!!!

Profile picture for user Galaxe
8284

to Аполлоновка-Стрелка:

Где это проход между домами на Репина - между 22 и 24 или между 16 и 18? 

 Между 28-м и 32-м

Profile picture for user Сибирь
3829

Пока будут "Алексеи Петренко", восхваляющие новоделы на месте природного ландшафта,  нам будут строить "парки" из бетона и плитки. Реально не понимаю, как может нравиться плиточное гетто в нашем очень жарком городе?

Profile picture for user alevten
26

Оборванных проводов много на ул. Новоросссийская, видно после ремонта улицы пообрезали ненужные, но не сняли и они висят чуть ли не до асфальта на остановке, на перекрестке Новороссийская - Бутакова  и дела никому до этого нет.

Profile picture for user Breeze
2958

Уложенный асфальт на Героев Бреста не простоял и недели. Виной тому низкое качество дорожного материала, поступившего подрядчику. Местные жители опасаются, что раз работы придётся начинать «с нуля», это скажется не только на сроках, но и на городском бюджете.

Profile picture for user Vaskes
2403

to Аполлоновка-Стрелка:  перед Екатериненским сквером (пешеходный переход к -от банка России через дорогу)  есть лестница на ул. Луначарского (с боку от лестницы барчик и туалет) там дерево растёт огромное по середине подъёма.. от него на лево по ливнёвке 2,5 метра.и Вы на месте... это я там намусорил.....

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Аполлоновка-Стрелка:  перед Екатериненским сквером (пешеходный переход к -от банка России через дорогу)  есть лестница на ул. Луначарского (с боку от лестницы барчик и туалет) там дерево растёт огромное по середине подъёма.. от него на лево по ливнёвке 2,5 метра.и Вы на месте... это я там намусорил.....

Я так и понял, больше некому было.  smile

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Аполлоновка-Стрелка:Где это проход между домами на Репина - между 22 и 24 или между 16 и 18?   Между 28-м и 32-м

Спасибо! У меня друг детства жил как раз в таком застеклённом переходе над таким проходом. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
24
3391

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4485

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1398

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322