Культура
2018-08-08 17:43

Владимирский музыкант написал песню про Крымский мост и спел ее жителям полуострова

Владимирский музыкант написал песню про Крымский мост и спел ее жителям полуострова

Дядю Володю во Владимире знают почти все. Кто хотя бы раз прогуливался по бульвару Пушкина, не мог не обратить на него внимания. Место у памятника князю Владимиру и святителю Федору для дяди Володи особое. Сюда он приходит каждый день, если погода позволяет, для того, чтобы рассказать владимирцам и гостям областной столицы одну из своих историй. В руках у уличного музыканта любимая гармонь, на тротуаре рядом со шляпой талисман крокодил Гена, добрый и улыбчивый. Такой же, как дядя Володя.

— Я на гармони песни вам играю, так благодарен, что вы слушали меня. Я перед вами долг свой выполняю. Мне по другому жить никак нельзя. Живите люди счастливо и долго. Желаю вам всем доброго пути. Нам в стоге сена не найти иголку, но счастье все обязаны найти! Бывает так с людьми, я попал в вакуум. Бывает так с людьми. И вот этот вакуум заполнился песнями, — рассказывает Владимир Новоселов, уличный музыкант. 

Профессиональный военный на пенсии два года назад начал писать песни. Про себя, про жизнь, про любимый Владимир и владимирцев. Сегодня в репертуаре дяди Володи 21 песня. В его текстах все просто и гармонично. И самое главное — все они написаны с душой и пронизаны любовью к родному краю.

— Князь Андрей, с твоей легкой руки был украшен Владимир церквями. Дорогие мои земляки, хочу петь, жить, любить вместе с вами! Дорогие мои земляки, эта песня для вас и потомков. Сочинил я сегодня стихи и сейчас вам пою их негромко. Здесь родился, учился, живу и любовь свою первую встретил. Лучше города я никогда не найду на всей нашей огромной планете! — это строчки из песни уличного музыканта. 
гаромнист1.jpg

Однажды дядя Володя написал песню про Крымский мост. Так совершенно спонтанно появилась идея побывать в Крыму и спеть ее для крымчан. Керчь — Феодосия —Симферополь — Ялта — Алушта — Севастополь. Везде уличного музыканта из Владимира встречали, как родного. На местных телеканалах Владимир Новоселов стал настоящей звездой.

— Я приехал туда и сразу попал на фестиваль «Славянское небо». В Севастополе ко мне очень хорошо отнеслись, прослушали меня и сразу же поставили выступать на сцену в парке. Очень прекрасный город. Меня приглашали на постоянное место жительства, но я им сказал: извини пожалуйста, но у вас тут не растут березы, — признается Владимир Новоселов.

Три куплета про Керчь, шесть куплетов про Ялту и два куплета про Феодосию привез с собой дядя Володя из Крыма. В творчестве владимирского уличного музыканта в ближайшее время появятся три новые песни, наполненные солнцем и морем. А пока дядю Володю с удовольствием слушают туристы. Фотографируют и снимают на видео.

гармонист.jpg
— Творчество, которое действительно затрагивает душу, потому что совершенно другие глаза у этих людей. И они действительно поют душой. Предыдущая песня о Владимире тронула. Можно сказать, что мини-экскурсия на этом месте. Замечательно. Специально сфотографировала его песни, в интернете посмотрю, послушаю, — говорит Наталья Власова, турист из Москвы.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что дядя Володя — своего рода визитная карточка бульвара Пушкина. Без его песен, без звуков его гармошки уже чего-то не хватает. Вот такой он: немного грустный и очень добрый уличный музыкант Владимир Новоселов.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1