image

Что такое металлопрокат и каких видов он бывает?

Новости компаний
11:44
482 просмотра
Светлана Фарушева

Металлопрокат – это обобщенное название целой группы изделий, которые изготавливаются из разных металлов и сплавов на специальных станках. Металлопрокат изготавливают из малоуглеродистых и низколегированных сталей различных профилей. А качество и свойства готовых изделий зависят от различных добавок: хрома, никеля, ванадия, молибдена, марганца и т.д.

Основных видов металлопроката 6. Ниже мы рассмотрим их подробнее.

  1. Балки. Это профили из черного проката, в поперечном сечении напоминающие букву Н. Используются в строительстве для возведения мостов и опорных конструкций, подвесных путей.
  2. Профнастил. Металлические листы, имеющие ребра жесткости. Существует достаточно много видов профнастила. Он производится методом холодного проката и прекрасно подходит для заборов и покрытия крыш.
  3. Трубы. Полный прокат с огромным выбором сечений – это может быть круг, овал, прямоугольник, квадрат. Основное назначение: прокладка трубо- и нефтепроводов, коммунальных сетей.
  4. Швеллеры. Профили, отличающиеся П-образным сечением. Используются для строительства автомобилей и станков, а также в других промышленных сферах.
  5. Арматура. Бывает как гладкая, так и рифленая. Необходима при возведении фундаментов и других железобетонных конструкций.
  6. Листы. Это пластины различной толщины, изготавливаемые методом холодного и горячего проката.

Выгодно приобрести все виды металлопроката вы можете у вологодского завода «Электросталь». Мы не только готовы предложить вам приятные цены, но и организуем удобную доставку по Вологде и всему Северо-Западу.

Больше о наших предложениях вы можете узнать по телефонам: +7 (8172) 72-21-50 или +7 (800) 551-07-88.

Вологда, Набережная 6 Армии, д. 201