Закрыть

Праздники и приметы

Парализованная фристайлистка Мария Комиссарова родила дочку

 
Парализованная фристайлистка Мария Комиссарова родила дочку itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Пример воли и силы духа, парализованная спортсменка, мастер спорта по лыжному фристайлу Мария Комиссарова родила второго ребёнка. 9 августа 2019 года Маша подарила своему супругу Алексею Чаадаеву маленькую дочку.

Биография спортсменки-фристайлистки Марии Комиссаровой

Мария Комиссарова родом из семьи профессиональных спортсменов — её мама выступала в санном спорте, отец был известным лыжником. Неудивительно, что в пятилетнем возрасте малышка отправилась в секцию горнолыжного спорта. Спустя год маленькая Маша поехала на свои первые соревнования.

Спортивные гены и талант давали о себе знать — победы давались Маше легко, и уже в 15-летнем возрасте она стала одной из ведущих участниц сборной России. На Комиссарову делали большие ставки — Маша была одной из реальных претенденток на золото зимней Олимпиады в Сочи.

Конец спортивной карьере девушки поставил несчастный случай. Во время тренировки в Сочи Маша неудачно упала и получила тяжелую травму позвоночника, перелом со смещением. Как для любого профессионального спортсмена, это травма не стала первой в жизни Комиссаровой — вначале она не оценила всю серьезность ситуации, рассчитывая как можно скорее встать на лыжи.

Но приговор медиков был неутешительным — Мария останется инвалидом, утратив чувствительность нижней части тела. Только сильный характер профессиональной спортсменки и поддержка близких заставили Машу работать над собой и не отчаиваться.

После проведения операции на Родине, она отправилась на лечение в Германию, а затем в Испанию, где и живет по сегодняшний день.

Личная жизнь Марии Комиссаровой

Огромную поддержку девушке оказывает её супруг, спортсмен Алексей Чаадаев. С Алексеем Маша познакомилась еще в юности — он, также как и девушка, был успешным горнолыжником. Это была любовь с первого взгляда, однако на первом месте у молодых людей всё же стоял спорт. Карьера и Алексея и Марии была на пике, оба активно готовились к главному событию в их спортивной жизни – Олимпийским играм.

Влюбленные решили, что после сочинской Олимпиады наконец-то будут жить вместе. Оба спортсмена мечтали о крепкой семье с кучей детишек. Несчастный случай не заставил пару поменять свои жизненные планы — Алексей сделал любимой предложение сразу после приговора врачей.

Девушка, находившаяся под воздействием лекарств, согласилась, однако как призналась позже, практически не помнила этого момента. Ради Марии Алексей ушел из большого спорта. На восстановление девушки после операции требовались большие средства, и Чаадаев организовал сбор денег, в котором ему Здорово помогли коллеги-спортсмены, а также некоторые звезды российского шоу-бизнеса.

И прогресс пошёл. Очень медленно, но всё-таки это был прогресс.

Рождение детей Марии Комиссаровой

Второй раз молодой человек сделал Марии предложение в Испании, после чего они практически сразу поженились. Некоторое время пара старалась не думать о детях, ведь медики предупреждали Машу о возможных последствиях беременности и об опасности для мамы и малыша. Однако девушка и здесь показала свой характер — в апреле 2017 года она родила мужу сына Матвея, абсолютно здорового мальчика.

Несмотря на инвалидное кресло, девушка полностью занимается ребенком.

И вот 9 августа стало известно ещё одна радостная новость — в семье Маша и Алексея родилась дочка. По словам счастливых родителей, роды прошли замечательно. Девочка родилась абсолютно здоровой, мама и малышка чувствуют себя прекрасно.

Стоит заметить, что и сын и дочь спортсменов родились в Испании, где созданы максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях