130 лет со дня рождения Ахматовой

В июне Санкт-Петербург отмечает день рождение русской поэтессы, жемчужины поэзии серебряного века — Анны Ахматовой.

В Петербурге есть много достопримечательностей связанных с ее именем и творчеством. Одно из таких культовых мест, которое было забыто, почти стерто из истории, но вновь открыло свои двери, ресторан "Мейерхольд". Ресторан, занявший достойное место своего предшественника "Привала Комедиантов", организованного здесь театральным деятелем Всеволодом Мейерхольдом в прошлом столетии.
В этих стенах мир впервые услышал звуки музыки Сергея Прокофьева, поразился поэме "Двенадцать" Александра Блока и конечно слышал стихи Анны Ахматовой в ее собственном исполнении. Тогда попасть в заведение мог не каждый, а только по рекомендации. Под сводами "Привала" собиралась вся творческая элита Серебряного века Петрограда.
Сейчас в помещении воссоздан уникальный интерьер того времени и возрождаются традиции 100-летней давности, заложенные театральным режиссером Всеволодом Эмильевичем Мейерхольдом. Сегодня каждый желающий имеет возможность прикоснуться к истории и насладиться искусством, побывав в ресторане. В честь 130-летия со дня рождения Ахматовой ресторан "Мейерхольд" подготовил юбилейную программу для всех почитателей ее таланта.
В программе вечера прозвучат стихи Ахматовой в исполнении Санкт-Петербургской актрисы театра и кино Марианны Семеновой-Барской под аккомпанемент известного пианиста Александра Алексеева.
Гостям будут поданы блюда традиционной русской кухни того времени. А в конце вечера пройдёт розыгрыш пригласительных билетов на спектакли с участием актрисы Марианны Семеновой-Барской в театры Эстрады имени Аркадия Райкина, театр имени В.Ф. Комиссаржевской и Приют комедианта.
Приходите насладиться Петербургскими декадансом и полностью погрузиться в эпоху Серебряного века.
Вечер пройдет 28 июня, сбор гостей в 19.00 по адресу: Марсово поле, 7, Ресторан "Мейерхольд"
Организатор мероприятия – "In Art We Trust"
inartwe@gmail.com