В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
12.12.2018
1086

Решающая игра между Ивановом и Ногинском

В первом раунде полуфинала первенства России по баскетболу состоялась решающая игра. Победителя этапа выявляли команды Иванова и Ногинска. Кто был сильнее? Смотрите репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

На площадке - два главных фаворита полуфинального этапа первенства России. С первых минут инициативой завладели хозяева паркета. Ивановские баскетболистки хорошо использовали свой главный козырь - скорость. За быстрыми атаками «тигриц» соперницы просто не поспевали. Отлично под кольцом смотрелась Полина Исаева, которая раз за разом забивала легкие мячи в краске. Итого к перерыву приличный перевес в пользу «черно-оранжевых» - 40:25.

Елизавета Бондарчук, разыгрывающий БК «СШОР №4»: «Мы очень готовились к этому сопернику. Мы провели очень хорошее собрание, мы просматривали, как они играли до этого, мы хорошо подготовились, и у нас пока все получается».

После перерыва «Ногинск» показал, что является сильным и сбалансированным коллективом. Третья четверть открывается двумя трехочковыми попаданиями гостевой команды, и разница в счете уже менее десяти очков. Евгений Снигирев командует действовать плотнее в защите и сдваиваться на центровом. И к такому прессингу гости были не готовы. Ивановки переиграли конкурента прежде всего тактически и заслуженно отпраздновали победу в матче. 71:64. Наши девчонки лучшие в этом полуфинальном раунде.

Евгений Снигирев, главный тренер БК «СШОР №4»: «Два соперника были очень приличного уровня, особенно сегодняшний соперник, «Ногинск». Очень полезные игры перед вторым полуфиналом. Очень полезны. Сейчас не надо почивать на лаврах, надо уже разбирать свои ошибки и еще более усовершенствовать игру. Впереди более сильные соперники».

По ходу турнира подопечные Евгения Снигирева не потерпели ни одного поражения. Цель ивановской команды повторить или даже превзойти результат прошлого года. В сезоне 2017-2018 наша команда остановилась на пятой строчке в итогом протоколе первенства России.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Программа «Губерния»