В этом году в школы и детские сады региона пришли работать 257 молодых педагогов
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В этом году в школы и детские сады региона пришли работать 257 молодых педагогов

16.09.2022 15:35
2062
В этом году в образовательную отрасль региона пришли работать 257 молодых педагогов. Еще вчера они были студентами, а теперь - полноценные сотрудники учреждений образования.

Четыре специалиста пополнили ряды педагогических коллективов Никифоровского района. Двое приняты в Никифоровскую школу № 1. В Озёрский филиал Никифоровской школы № 2 по программе "Земский учитель" приехал работать учитель истории и обществознания. Нового воспитателя встретил детский сад "Алёнка".

Два педагога Никифоровской школы № 1 ещё заканчивают Педагогические вузы. Они занимают должности педагога дополнительного образования детей и воспитателя группы продленного дня. После окончания университета специалисты вернуться в школу в качестве учителя математики и физики, литературы и русского языка.

С каждым годом все больше молодых специалистов приходят работать в школы региона. Помимо качественных условий труда и дружных коллективов, молодых учителей ждет единовременная выплата из регионального бюджета в размере 120 тысяч рублей, а также ежемесячная доплата к зарплате по 2600 рублей, отметили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA