2 мин.

Гадкий Утёнок №38

"Гадкий Утёнок"

У Утки вылупились утята. Один из них был поздним, да и внешне не удался. Старый селезень по фамилии Мюррей напугал отца Карлайла, что это пингвиненок, не иначе. Поэтому его не стали драфтовать, а взяли его «под крыло» важные канадские сенаторы.

 Но утенок оставался утенком и не хотел играть с кем попало. Все обитатели лиги нападали на гадкого утёнка, даже птичница отталкивала от основного состава. Тренер сначала заступался, но затем тоже ополчился против безобразного сына. Утёнок не выдержал и убежал.

Ночью он добрался до избушки, в которой жили кот, пускающий огненные искры и бизон, похожий на зубочистку. Эти неудачники приютили его, сослепу приняв за хорошего игрока, но и кот, пускающий огненные искры и бизон, считавшие себя лучшей половиной мира, травили нового сожителя, ибо он не умел делать искры и крутить спин-o-раму. Когда утёнка тянуло играть в хоккей в лучшей хоккейной лиге мира, сначала кот, а на следующий год и бизон заявили, что это все от дурости, и чтоб уродец шёл жить на пруд. 

И вот, дойдя до пруда он увидел, как играют в хоккей Утки из Калифорнии и полюбил их так, как никого никогда не любил. «Вот бы однажды попробовать с ними поиграть, да в одном звене с Перри и Ракеллем…» мечтал утенок. 

Но сначала он попал в лапы к хищникам, знакомство с которыми не закончилось хорошо. Два молодых саблезубых тигра предложили чудному утёнку дружить, и даже 6 раз поставили его в основной состав. Но когда дошло дело до плэй-офф, то утенка просто вышвырнули в фарм без права восстановления. «Видимо, я такой гадкий, и так плохо играю, что никто не забирает меня с драфта отказов!», горевал утенок. 

Летом утенок совсем впал в депрессию и просидел в камышах, пока вдруг не встал на лёд и не увидел играющих в Хонда-центре Уток. Утёнок решил отдаться на волю прекрасных птиц — и увидел своё отражение: он тоже стал Уткой!

И заиграл он так, как давно хотел. И в первом звене выходил, и на реализацию большинства тоже. И набрал он за свой первый сезон с Дакс 12+12 очков. И стал по мнению детей, болельщиков, и самих Уток — отличным игроком. Об этом счастье он и не мечтал, когда был гадким утёнком.

 И всё таки старый и выживший из ума Мюррей решил отдать его к пингвинам, где его заклевали императорский пингвин Сид и королевский пингвин Жека…

�о�ожее изоб�ажение