Юбилеи отмечают народная артистка Инесса Душкевич и народной художник Владимир Товстик

Два больших юбилея  в белорусской культуре.  Народному художнику, лауреату Государственной премии Беларуси Владимиру Товстику  сегодня 70! Известный живописец работает в жанре тематической картины, натюрморта, портрета и пейзажа. Для его творческого почерка характерно сочетание реализма, символизма и романтизма. Работы мастера хранятся в государственных музеях и частных коллекциях по всему миру. И юбилей отмечает и знаменитая балерина, народная артистка Беларуси Инесса Душкевич. Танцовщица белорусской школы, прима Национального Большого театра оперы и балета зрителю запомнилась главными партиями в десятках балетов. Кармен, Джульетта, Жизель, Рогнеда: отдав два десятилетия служению театру, сегодня Душкевич - художественный руководитель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.   С юбилеями Владимира Товстика и Инессу Душкевич поздравил Глава государства.
24.06.2019 15:20
Два больших юбилея  в белорусской культуре.  Народному художнику, лауреату Государственной премии Беларуси Владимиру Товстику  сегодня 70! Известный живописец работает в жанре тематической картины, натюрморта, портрета и пейзажа. Для его творческого почерка характерно сочетание реализма, символизма и романтизма. Работы мастера хранятся в государственных музеях и частных коллекциях по всему миру.

Владимир Товстик

И юбилей отмечает и знаменитая балерина, народная артистка Беларуси Инесса Душкевич. Танцовщица белорусской школы, прима Национального Большого театра оперы и балета зрителю запомнилась главными партиями в десятках балетов. Кармен, Джульетта, Жизель, Рогнеда: отдав два десятилетия служению театру, сегодня Душкевич - художественный руководитель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.
 
Инесса Душкевич

С юбилеями Владимира Товстика и Инессу Душкевич поздравил Глава государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =